консультация помощника врача
ru
uk en
Оставить заявку
консультация помощника врача

Второе мнение ПЭТ-КТ — что это?

Что такое ПЭТ-КТ?

ПЭТ-КТ расшифровывается как позитронная эмиссионная томография. Это относительно новый метод диагностики в медицине. В России, Украине Казахстане и других странах постсоветского пространства он используется сравнительно недавно, однако за пределами СНГ уже давно и эффективно применяется для точной диагностики ряда заболеваний (в основном ПЭТ-КТ эффективен в диагностике онкологических заболеваний).

В чем суть ПЭТ-КТ и как это работает?

Метод ПЭТ-КТ, по сути, заключается в введении специальных препарата с активным веществом, который, говоря простым языком “подсвечивает” необходимые области для прибора. Выглядит аппарат для ПЭТ-КТ очень похоже с давно знакомыми томографами для КТ и МРТ.

Почему ПЭТ-КТ не стоит делать в Украине?

Несмотря на наличие самих томографов, в Украине нет радионкулидной жидкости, используемой для проведения исследования. Это делает процедуру неточной! Поэтому настоятельная рекомендация - перед тем как обратиться в диагностический центр - проконсультироваться с нашими специалистами - стоит ли делать ПЭТ-КТ в выбранном медицинском учреждении.  

Если вы все-таки решили сделать ПЭТ-КТ в Украине - знайте, что нужно отправить диск на ревизию!

Зачем используют и назначают именно ПЭТ-КТ?

Чаще всего, ПЭТ-КТ назначают пациентам при подозрении или наличии онкологических заболеваний. ПЭТ-КТ обладает высокой точностью и рядом преимуществ перед другими методами диагностики онкологии:

Что значит Второе мнение ПЭТ-КТ и зачем это второе мнение нужно?

Второе мнение ПЭТ-КТ подразумевает подробный анализ и расшифровку результатов ПЭТ-КТ компетентным специалистом. Сама по себе услуга Второе мнение, очень распространена в онкологии, особенно в западной медицине. Врачи и онкологи часто сами передают результаты анализов своим коллегам для того, чтобы получить 100% точность при постановке диагноза.
К сожалению у нас подобная практика не очень распространена, как минимум в силу того, что Израильские врачи лично знакомы с немецкими, швейцарскими и американскими врачами, они встречаются на конференциях, в университетах и других мероприятиях. Таким образом чаще всего требуется один звонок для совета, и несколько дней для получения второго мнения компетентного специалиста.
Даже самым лучшим врачам иногда нужно убедиться в своей правоте. К тому, же точность оборудования используемого для расшифровки результатов ПЭТ-КТ и других анализов значительно отличается. Важную роль, также, играет специализация. За границей многие врачи специализируются на конкретных видах онкологических заболеваний и являются в них абсолютными экспертами. Именно поэтому консультироваться стоит у именно у них.

Как происходит расшифровка результатов ПЭТ-КТ и как выглядит Второе мнение ПЭТ-КТ?

Расшифровка результатов ПЭТ-КТ означает подробный анализ диска ПЭТ-КТ узкопрофильным специалистом, подробное описание увиденного на снимках ПЭТ-КТ. Что касается Второго мнения ПЭТ-КТ — это официальный документ оформленный на двух языках (родном языке врача и пациента). Такой отчет предоставляется пациенту, и в нем указано резюме всего анализа результатов ПЭТ-КТ и рекомендации для лечащего врача, который в дальнейшем сможет скорректировать лечение и диагноз.

BK medical logistic, после предоставления второго мнения не прекращает работу с пациентом. При необходимости мы проводим консультации, рекомендуем специалистов, врачей в городе пациента или близлежащих городах, для того, чтобы лечение было наиболее эффективным.

Что нужно для того, чтобы получить Второе мнение ПЭТ-КТ?

Для того, чтобы получить Второе мнение ПЭТ-КТ, в первую очередь нужно получить результаты анализов на диске. Если вы еще не проходили процедуру ПЭТ-КТ и не уверены где это лучше сделать, вы можете связаться с нами по телефону (все звонки БЕСПЛАТНО) и мы посоветуем наилучшие варианты поблизости от Вас.

После того, как диск с ПЭТ-КТ будет у вас на руках, вы можете передать его в один из наших офисов для расшифровки. Из офиса BK medical logistic, результаты анализов отправятся в Тель-Авив, где лучшие израильские специалисты проведут ревизию и предоставят Второе мнение ПЭТ-КТ в течении семи рабочих дней, с учетом логистических временных затрат.

Узнать полную стоимость лечения в Израиле
Наши специалисты свяжутся с Вами и ответят на все вопросы по лечению заболеваний в израильских клиниках

Это полезные публикации о лечении в Израиле

Второе мнение КТ (компьютерная томография) Второе мнение КТ (компьютерная томография)

Что такое компьютерная томография, когда она необходима и зачем нужно второе мнение?

Тесты на основе крови для помощи в лечении Альцгеймера Тесты на основе крови для помощи в лечении Альцгеймера

Уход за больными болезнью Альцгеймера сталкивается с нынешними и будущими проблемами как для пациентов, так и для медицинских работников.

Революционное лечение рака мозга в Израиле Революционное лечение рака мозга в Израиле

Ученые-исследователи университета Тель-Авива сделали потрясающее открытие, обнаружив белок-разрушитель иммунной системы головного мозга.

Методы гистологии Методы гистологии

Все о методах гистологии, которые позволяют с точностью диагнистировать онкологию.

Если в Израиле дорого для вас — все равно обратитесь

так как консультация бесплатная, а медлогист — это медицинский навигатор